Ergebnisliste




Wertungen

Gesamteinlauf 10km
23_BBC_HM
Gesamteinlauf_HM
23_BBC_10km




21. Int. Rhein/Lahn VL Gesamteinlauf - 10 km -


  1. Lauff, Frederik             70 Auf und davon Reisebüro        34:11   1. M35  
  2. Uebel, Steffen              87 LG TV Birkenfeld               35:06   1. MJA  
  3. Meißner, Dennis             77                                36:17   1. M    
  4. Neuburger, Matthias         74 LG Bambule Westerwald          37:57   1. M30  
  5. Lunar, Conrad               83 RSV Oranien Nassau             38:59   2. M    
  6. Schwenk, Karl Rudolf        59 Running Team Bad Ems           39:14   1. M45  
  7. Müller, Leo                 69 TV Wirges                      40:05   2. M35  
  8. Skozke, Lech                48 LG Rhein Wied                  40:56   1. M55  
  9. Groß, Helmut                64 SG Neuhäusel                   41:05   1. M40  
 10. Beisel, Andre               74 SG Neuhäusel                   41:17   2. M30  
 11. Weber, Dietmar              58 LG Alsbach                     41:39   2. M45  
 12. Eyl, Ansgar                 69 LSC Maischeid                  41:47   3. M35  
 13. Schrönges, Manfred          67 SRL Koblenz                    42:09   4. M35  
 14. Persch, Rolf                59 TV 05 Mülheim                  42:57   3. M45  
 15. Wolter, Christoph           61 LGV Marathon Gießen            42:59   4. M45  
 16. Hild, Stefan                52 SV Waldesch                    43:18   1. M50  
 17. Bremer, Thilo               81                                43:21   3. M    
 18. Lay, Alfred                 59 SC Simmern                     43:37   5. M45  
 19. Klein, Thomas               56 SF Höhr-Grenzhausen            44:02   2. M50  
 20. Mäurer, Bernd               52 TV Eitelborn                   44:19   3. M50  
 21. De Raad, Helmut             44 TuS 05 Arloff                  44:30   1. M60  
 22. Koppatsch, Wolfgang         32 LLG St. Augustin               45:17   1. M70  
 23. Stein, Peter                53 TV Eitelborn                   45:25   4. M50  
 24. Klein, Daniel               68 Running Team Bad Ems           45:30   5. M35  
 25. Kalbitzer, Jürgen           53                                45:36   5. M50  
 26. Ströder, Reiner             50 TV Ransbach                    45:58   2. M55  
 27. Hempel, Klaus-Peter         50 AOK Koblenz                    46:10   3. M55  
 28. Kappus, Reiner              62 VfL Nochern                    46:18   2. M40  
 29. Keil, Norbert               53 SG Neuhäusel                   46:25   6. M50  
 30. Kaesberg, Hans              66                                46:54   3. M40  
 31. Baulig, Manfred             53                                47:06   7. M50  
 32. Paschakarnis, Herbert       55                                47:55   8. M50  
 33. Hayer, Dirk                 65 SC Kamp-Bornhofen              48:05   4. M40  
 34. Münz, Wilfried              60                                48:10   6. M45  
 35. Bringe, Manja               73                                48:22   1. W30  
 36. Uebel, Klaus                51 TV Vollmersbach                48:31   4. M55  
 37. Henrich, Bastian            86                                48:40   4. M    
 38. Kraus, Frank                65 SF Höhr-Grenzhausen            48:50   5. M40  
 39. Lauer, Artur                61                                48:53   7. M45  
 40. Hüttepohl, Horst            59 MiMa Meddys Laufladen          49:10   8. M45  
 41. Müller, Patrick             80                                49:37   5. M    
 42. Steinborn, Gulia            74 LG Einrich                     49:42   2. W30  
 43. Runkel, Stefan              66 SSC Koblenz Karthause          49:45   6. M40  
 44. Klaeser, Jürgen             65 Lauftreff Staudt               49:53   7. M40  
 45. Geisler-Schnatz, Helmut     61 TUS Horchheim                  50:04   9. M45  
 46. Lauer, Willi                57                                50:16  10. M45  
 47. Thiel, Michael              69 TG Oberlahnstein               50:19   6. M35  
 48. Fries, Wolfgang             55 SV Waldesch                    50:21   9. M50  
 49. Dörr, Michael               66                                50:24   8. M40  
 50. Buch, Guido                 73 SRL Koblenz                    50:29   3. M30  
 51. Wirtz, Josef                42 TTC Bonderath                  50:30   2. M60  
 52. Knies, Patrick              86                                50:31   6. M    
 53. May, Franz Josef            63                                50:35   9. M40  
 54. Krause, Uli                 62                                50:45  10. M40  
 55. Kollmann, Christoph         63 BSG VoBa KO-Mittelrhein        51:09  11. M40  
 56. Heitz, Claudia              69 SV Weitersburg                 51:18   1. W35  
 57. Höfer, Bruno                49 BSG VoBa KO-Mittelrhein        51:19   5. M55  
 58. Hansen, Olav                63                                51:39  12. M40  
 59. Kraus, Willi                39                                52:02   1. M65  
 60. Wagner, Uschi               58 FC NU                          52:12   1. W45  
 61. Schmalebach, Rosi           45 SV Weitersburg                 52:18   1. W60  
 62. Baaden, Ingrid              50 TV Ransbach                    52:34   1. W55  
 63. Rausch-Radke, Susanne       69                                52:41   2. W35  
 64. Steinborn, Thomas           66 LG Einrich                     52:43  13. M40  
 65. Kramer, Herbert             38 SV Waldesch                    53:08   2. M65  
 66. Stroedter, Christian        76 SV Weitersburg                 53:27   4. M30  
 67. Prangenberg, Frank          70                                53:29   7. M35  
 68. Halfmann, Thomas            89 SV Weitersburg                 53:30   1. MJB  
 69. Lauer, Jonas                88                                53:31   2. MJA  
 70. Lauer, Manfred              55                                53:33  10. M50  
 71. Oster, Tillmann             87                                53:36   3. MJA  
 72. Schneider, Heide            69                                53:46   3. W35  
 73. Kaiser, Otto                46 LT DJK Andernach               54:16   3. M60  
 74. Emmes, Thomas               65 LG Boppard Bad Salzig          54:31  14. M40  
 75. Kölzer, Bernd               62 BSG VoBa KO-Mittelrhein        54:35  15. M40  
 76. Müller, Gabi                61 TuS Niederberg                 55:18   2. W45  
 77. Beicht, Annegret            57 TuS Niederberg                 55:19   3. W45  
 78. Roos, Hans Reiner           49 TuS Immendorf                  55:20   6. M55  
 79. Thelen, Beate               62 Alfterer SC                    55:21   1. W40  
 80. Klein, Susanne              62 LG Alsbach                     55:27   2. W40  
 81. Sürdt, Uwe                  64                                55:28  16. M40  
 82. Weißenfels, Beate           65 Aktivita Koblenz Karthause     55:30   3. W40  
 83. Adam, Daniela               79 BSG VoBa KO-Mittelrhein        55:31   1. F    
 84. Joppe, Thomas               63 Aktivita Koblenz Karthause     55:32  17. M40  
 85. Wesche, Roland              57 LT Untermosel                  56:21  11. M45  
 86. Schäfer, Wilfried           58 SV Hatzenport-Löf              56:22  12. M45  
 87. Lützler, Marianne           62 TV Ransbach                    56:28   4. W40  
 88. Rauen, Horst                53                                56:32  11. M50  
 89. Graf, Kristina              65 Bisttal-Runners                56:33   5. W40  
 90. Beck, Hubert                50 Bisttal-Runners                56:34   7. M55  
 91. Simonis, Monika             64 TV Ransbach                    56:39   6. W40  
 92. Knierim, Gabi               63 LG Einrich                     56:45   7. W40  
 93. Reifferscheid, Georg        82                                56:48   7. M    
 94. Christians, Jann            46 SV Waldesch                    57:02   4. M60  
 95. Meurer, Thomas              81                                57:18   8. M    
 96. Halfmann, Dieter            55 SV Weitersburg                 57:58  12. M50  
 97. Buhr, Markus                72 Start Runnig                   58:26   5. M30  
 98. Ströder, Gertrud            56 TV Ransbach                    58:39   1. W50  
 99. Weber, Ruth                 67 KV Mayen Koblenz               59:15   4. W35  
100. Mölich, Werner              54 BSG VoBa KO-Mittelrhein        59:18  13. M50  
101. Scholzen, Wolfgang          73                                59:44   6. M30  
102. Schlossmacher, Gerd         59                                59:56  13. M45  
103. Mohr, Maria                 65 LT TuS Lonnig                  59:57   8. W40  
104. Frischauf-Bulliger, Marion  60                              1:00:03   4. W45  
105. Merkel, Andreas             53 TuS Niederberg               1:00:44  14. M50  
106. Schnatz, Christiane         58 TUS Horchheim                1:01:23   5. W45  
107. Baumann, Jürgen             44 SV Blau-Gelb Dernau          1:01:24   5. M60  
108. Meurer, Petra               65                              1:02:04   9. W40  
109. Rittel, Wolfgang            51 LG Alsbach                   1:02:33   8. M55  
110. Blum-Krisse, Elke           62                              1:02:34  10. W40  
111. Frensch, Jürgen             49 BSG VoBa KO-Mittelrhein      1:04:18   9. M55  
112. Jansen, Kirsten             65                              1:04:34  11. W40  
113. Macht, Krystyna             52 TV Ransbach                  1:04:49   2. W50  
114. Schröder, Roswitha          51 SV Blau-Gelb Dernau          1:05:56   2. W55  
115. Jankowski, Ingrid           66 TG Oberlahnstein             1:07:25  12. W40  
116. Henrich, Anna               89                              1:11:16   1. WJB  
117. Junker, Marion              64 Kirmesgesell. Horchheim      1:11:18  13. W40  
118. Mölich, Marion              54 BSG VoBa KO-Mittelrhein      1:13:12   3. W50  
119. Rechbauer, Christiane       62                              1:13:13  14. W40  



Männer - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Herb, Stefan                77 TV Haldenwang                1:20:09
  2. Sauer, Axel                 85 SKA                          1:28:57
  3. Johannes, Jörg              86                              1:36:04
  4. Koyama, Mario               77                              1:37:52
  5. Stoffels, Matthias          82 Fohr Bier Freunde Westerwald 1:38:59
  6. Fries, Alex                 78 LT Heimbach Weis             1:48:42
  7. Tübing, Stefan              80 DJK Coesfeld                 1:55:05
  8. Pelzl, Frank                86                              1:55:15
  9. Leuven, Mike                78                              1:55:30
 10. Schramm, Roland             81                              1:56:48


Senioren M30 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Schneider, Torsten          72 LAZ Puma Troisdorf           1:20:52
  2. Martin, Oliver              74 LT Koblenz- Lay              1:26:03
  3. Bersheim, Lars              72 LF Brohltal                  1:27:55
  4. Lamberti, Holger            73                              1:30:04
  5. Pommer, Mario               73 Das Team Der Wand Koblenz    1:30:10
  6. Hartmann, Uwe               72 LT DJK Andernach             1:30:35
  7. Schneider, Dirk             73 LF Brohltal                  1:32:29
  8. Vogtmüller, Moritz          74 Runnig Team Bad Ems          1:36:20
  9. Wiesner, Karl-Josef         73 VfB Ahbach                   1:38:34
 10. Berkowicz, Lars             72                              1:43:30
 11. Lauz, Holger                72 Tus Montabaur                1:51:38
 12. Thurn, Andreas              76 FH Lauftreff Koblenz         1:51:59
 13. Fellenberg, Thomas          75                              1:58:28
 14. Simsek, Adem                74                              2:05:06
 15. Heller, Björn               72                              2:25:45


Senioren M35 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Schröder, Frank             68 Sportlerherz.de Rösrath      1:23:45
  2. Reusch, Armin               69 TSV Lay                      1:26:57
  3. von Haacke, Ralf            69 SV Waldesch                  1:27:07
  4. Huhn, Stefan                68                              1:28:54
  5. Zavelberg, Dirk             68 LA TuS Mayen                 1:29:23
  6. Dietz, Stefan               69 Running Team Bad Ems         1:29:55
  7. Krämer, Jens                69 Das Team Der Wand Koblenz    1:30:44
  8. Bouhs, Jürgen               69                              1:33:58
  9. Müller, Thomas              70 VfB Ahbach                   1:34:58
 10. Schnitzius, Frank           68 DJK Marienstatt              1:36:18
 11. Schubach, Frank             68 TuS Rhens                    1:37:04
 12. Wilke, Markus               68 LG Rhein Wied                1:38:12
 13. Moitzfeld, René             68 Maifelder SV                 1:38:29
 14. Schmitt, Christoph          68 SPVGG Nickenich              1:39:19
 15. Schütze, Frank              67 Chaka Team                   1:39:20
 16. Neumann, Ingo               71 SPVGG Nickenich              1:39:22
 17. Günther, Hermann            68 TuS Rhens                    1:40:37
 18. Raszat, Sven                70                              1:44:50
 19. Daleki, Uwe                 67 SV Weitersburg               1:45:58
 20. Weber, Jörg                 68 Bisttal-Runners              1:46:13
 21. Adam, Thomas                70 SpVgg Nickenich              1:46:28
 22. Etzkorn, Klaus              71                              1:48:58
 23. Schüler, Volker             69 TGO Oberlahnstein            1:55:54
 24. Engel, Volker Maria         70 Heavenly Sneakers            1:56:11
 25. Kramkowski, Norbert         67                              1:56:12
 26. Eifler, Stefan              68 Running Team Bad Ems         1:56:27
 27. Croonenbroeck, Martin       67                              2:03:10
 28. Betz, Marc                  70 VfB Ahbach                   2:07:57
 29. Honekamp, Wilfried          71 LT Bad Breisig               2:08:18
 30. Mohr, Bernd                 69                              2:09:04
 31. Heimermann, Dirk            69 SV Germania Bachem           2:09:33
 32. Dodt, Oliver                67 Hosianna Runners             2:13:28


Senioren M40 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Doll, Frank                 66                              1:20:56
  2. Schwan, Hans-Jürgen         62 Post SV Koblenz              1:25:29
  3. Pelger, Johann              64                              1:25:36
  4. Britz, Markus               66 SSC Koblenz Karthause        1:27:09
  5. Bohn, Roland                65 SV Nieder-Oberscheidweiler   1:27:10
  6. Junker, Ingo                65 Running Team Bad Ems         1:27:21
  7. Wandel, Walter              63 LT Tus Ahrweiler             1:28:42
  8. Engel, Bernd                66 LT TuS Lonnig                1:28:46
  9. Raithel, Roland             65 TV Braubach                  1:28:58
 10. Engels, Thomas              62 LA TuS Mayen                 1:29:05
 11. Lauff, Oliver               64 LGV Marathon Gießen          1:29:13
 12. Blankenberg, Klaus          65 LT Heimbach Weis             1:29:43
 13. Schnorpfeil, Bernd          65 SpVgg Nickenich              1:29:54
 14. Caspar, Markus              66                              1:30:47
 15. Klein, Gerhard              64                              1:30:57
 16. Christ, Thomas              62 TuS Rodenbach                1:32:06
 17. Hay, Norbert                62 SV Büchel                    1:33:06
 18. Stülb, Georg                66 TV Hermeskeil                1:33:15
 19. Schneider, Udo              66 LT TuS Maindorf              1:34:12
 20. Neitzel, Achim-Olav         64 LLG St. Augustin             1:36:29
 21. Keller, Stefan              63 TuS Frei-Laubersheim         1:36:39
 22. Geisser, Hermann            62 Meddy´s Laufladen            1:38:40
 23. Dürr, Alexander             64                              1:38:46
 24. Woermann, Jörg              64                              1:39:11
 25. Homann, Frank               66 Chaka Team                   1:39:21
 26. Göbel, Rainer               65 X- Sport Kastelaun           1:40:05
 27. Hein, Klaus                 64 DST Mörsdorf                 1:40:28
 28. Neuhaus, Gunter             62 Running Team Bad Ems         1:41:17
 29. Becker, Ralf                62 Wushu Koblenz                1:41:20
 30. Metternich, Michael         64 SSF Bonn                     1:42:51
 31. Krämer, Thomas              66 Das Team Der Wand Koblenz    1:42:59
 32. Helmert, Michael            66 DJK Marienstatt              1:43:24
 33. Rudnik, Peter               63                              1:43:28
 34. Löhr, Armin                 62 LG Alsbach                   1:45:38
 35. Waschbüsch, Markus          64 LG Alsbach                   1:46:03
 36. Schmitt, Ralf               66 SPVGG Nickenich              1:46:27
 37. Kilb, Michael               65                              1:46:36
 38. Franz, Klaus-G.             62 DJK Marienstatt              1:48:23
 39. Rechbauer, Martin           62                              1:49:15
 40. Rau, Lothar                 65 LT Vision 42 Hollweg Sport   1:49:37
 41. Friebis, Jürgen             64                              1:49:45
 42. Hermann, Rainer             63 LT Tus Lonnig                1:50:05
 43. Ehrsam, Peter               64 LG Maifeld-Pellenz           1:51:00
 44. Dietz, Stefan               62 Ju-Jutsu-Club Boppard        1:52:44
 45. Breitkreuz, Klaus           62 von Null auf 42              1:54:05
 46. Engel, Martin J.            65 Heavenly Sneakers            1:56:10
 47. Muders, Paul                65 TuS Rhens                    1:56:50
 48. Schweikert, Thomas          62 LAG-30-Team                  2:02:20
 49. Thome Niko                  66                              2:02:38
 50. Troise, Raffaele            64                              2:02:54
 51. Hörter, Martin              64 TC Höhr-Grenzhausen          2:06:35
 52. Rosenbaum, Peter            63 Dauer-Power-Ems              2:13:02
 53. Horn, Wolfgang              66                              2:17:06


Senioren M45 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Stader, Florian             57 SSF Bonn                     1:21:54
  2. Hilger, Franz-Josef         61 LA TuS Mayen                 1:27:33
  3. Adams, Klaus                58 Running Team Bad Ems         1:28:29
  4. Brandenburg, Kai            61 SPVGG Nickenich              1:28:35
  5. Fischer, Axel               58 SRL Tri Koblenz              1:29:15
  6. Henn, Eckard                57 LSC Maischeid                1:29:19
  7. Lange, Michael              57 TG Oberlahnstein             1:31:59
  8. Tonner, Hans-Jürgen         61                              1:32:52
  9. Schneider, Ulrich           60 VFL Waldbreitbach            1:33:19
 10. Duderstaedt, Andreas        61 TV Wallersheim               1:34:06
 11. Bette, Dr. Martin           60 LA TuS Mayen                 1:34:13
 12. Thielmann, Manfred          59 LA TuS Mayen                 1:34:34
 13. Staab, Walter               59 Running Team Bad Ems         1:35:04
 14. Platten, Willi              61 DST Mörsdorf                 1:36:54
 15. Muglin, Gerhard             58 Maifelder SV                 1:39:59
 16. Gerhard, Hermann-Josef      57                              1:41:01
 17. Kaffai, Thomas              59 SV Becheln                   1:41:56
 18. Bullinger, Manfred          58                              1:42:13
 19. Ignatzy, Klaus              61 SSF Bonn                     1:42:52
 20. Hoppe, Dieter               59 SV Waldesch                  1:43:19
 21. Waldecker, Willi            60 SpVgg Nickenich              1:44:21
 22. Kelter, Bernd               58 SV Blau-Gelb Dernau          1:44:37
 23. Steuler, Jörg               58                              1:45:59
 24. Kläs, Ali                   57 SV Blau-Gelb Dernau          1:48:20
 25. Mallmann, Peter             61                              1:48:30
 26. Dönges, Uwe                 60 LT Heimbach Weis             1:48:43
 27. Czerulla, Rainer            59                              1:49:41
 28. Pech, Ulrich                61 TuS Singhofen                1:49:42
 29. Schwab, Karl-Helmut         60                              1:50:23
 30. Pargen, Peter               58 Rennsteiglaufverein          1:50:48
 31. Hellwig, Benno              61 LG Boppard Bad Salzig        1:51:22
 32. Lindemann, Werner           59 LT TuS Lonnig                1:53:47
 33. Göhring, Egon               60 SV Kell                      1:54:32
 34. Harrer, Mario               60 BSG Degussa Wesseling        1:55:59
 35. Hinkelmann, Ralf            61                              1:59:22
 36. Dona, Claudio               59 Karthause 06                 1:59:38
 37. Blettner, Michael           58 BSG VoBa KO-Mittelrhein      2:00:43
 38. Magunski, Gerd              60                              2:00:55
 39. Leiss, Werner               60 SV Kell                      2:00:58
 40. Schug, Achim                60 SV Kell                      2:02:19
 41. Dieckmann, Wolfgang         57 SKILLS 04 Frankfurt          2:02:22
 42. Beneke, Friedrich           57                              2:02:23
 43. Bröring, Karl-Heinz         58 LT Höhr-Grenzhausen          2:08:21
 44. Sewenig, Claus-Werner       60                              2:08:46
 45. Bruchhardt, Karsten         58                              2:09:03
 46. Loch, Wolfgang              59 Dany Sports Club Koblenz     2:25:46


Senioren M50 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Rautenberg, Norbert         53 LC Mengerskirchen            1:22:30
  2. Eybl, Leopold               52 LT SV Westum                 1:28:49
  3. Fitting, Martin             54 Hunsrück Marathonverein      1:34:08
  4. Heiseler, Gerd              52 Grünewaldläufer SV Lüxem     1:34:50
  5. Schug, Gerhard              55 Running Team Bad Ems         1:38:19
  6. Junge, Josef                55                              1:39:17
  7. Soldansky, Rainer           54 LG Rheinbach                 1:41:30
  8. Schwickerath, Jürgen        56 LT Höhr-Grenzhausen          1:42:00
  9. Michels, Bernd              56 Bisttal-Runners              1:42:44
 10. Gust, Friedel               54                              1:43:35
 11. Schütz, Heinz               56 Heidenroder LT               1:47:01
 12. Gröger, Wilfried            56                              1:48:45
 13. Diedrich, Uwe               53 SV Weitersburg               1:49:34
 14. Gebauer, Rüdiger            56 SV Nauroth                   1:50:45
 15. Maur, Otmar                 53 SSV Oberfell                 1:51:08
 16. Leske, Joachim              56                              1:54:08
 17. Kurth, Wolfgang             54 LG Rheinbach                 1:55:01
 18. Gail, Rudi                  55 LT Tus Lonnig                1:55:29
 19. Arent, Karl-Heinz           56                              1:55:51
 20. Friedrich, Rolf- Dieter     53 TV Braubach                  1:56:02
 21. Mintgen, Dietmar            54 SpVgg Nickenich              2:01:38
 22. Becker, Detlef              54 Fibermark Lahnstein          2:05:01
 23. Broschart, Franz            52 Stadtschleicher Koblenz      2:09:00
 24. Vehrenkampf, Werner         54 Bisttal-Runners              2:11:41
 25. Höster, H.-Rainer           53 SV Viktoria Holzfeld         2:13:37


Senioren M55 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Blüher, Klaus               50 LT SV Westum                 1:34:29
  2. Seul, Wolfgang              47 LT SV Westum                 1:39:14
  3. Rönsch, Karl-Heinz          51 BSG-KEVAG                    1:39:58
  4. Maxeiner, Erhard            50 LG Einrich                   1:43:21
  5. Rentschler, Erwin           50 SV Urmitz                    1:48:13
  6. Lingenfelder, Gunter        49 SRL Koblenz                  1:48:22
  7. Hilgers, Manfred            49                              1:48:37
  8. Waldvogel, Horst            51 LT Heimbach Weis             1:48:41
  9. Probstfeld, Willi E.        50                              1:49:20


Senioren M60 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Marake, Bernhard            45 LT Heimbach Weis             1:40:51
  2. Rüdig, Otmar                43 LT Heimbach Weis             1:41:13
  3. Oldenburg, Roland           46 Anlauf-Siegen                1:46:17
  4. Roth, Reinhold              45 Grünewaldläufer SV Lüxem     1:48:05
  5. Groß, Arthur                46 S.G. Mörsbach                1:53:46
  6. Schröder, Josef             46 SV Blau-Gelb Dernau          1:55:00
  7. Müller, Bernd               46 Running Team Bad Ems         1:56:01
  8. Preidl, Gottfried           46                              1:58:41


Senioren M65 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Beckerhoff, Rainer          41                              1:50:50
  2. Birnstock, Gerd             40 LG Boppard Bad Salzig        1:59:11
  3. Waschbüsch, Jakob           38 LG Alsbach                   2:00:29
  4. Klein, Wilhelm              39 Running Team Bad Ems         2:04:17


Frauen - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Hahmann, Melanie            83                              1:40:39
  2. Müller, Svenja              82                              1:45:03
  3. Würz, Diana                 78 SRL Koblenz                  1:52:59
  4. Heimbach, Claudia           78                              1:54:34
  5. Bender, Kristina            78                              1:55:34
  6. Heiderich, Mandy            77 RTF Koblenz                  2:01:03
  7. Honekamp, Ivonne            80 LT Bad Breisig               2:08:34


Seniorinnen W30 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Neumann, Sabine             73 LT Heimbach Weis             1:39:18
  2. Müller, Friederike          76 Running Team Bad Ems         1:42:32
  3. Bersheim, Steffi            76 LF Brohltal                  1:44:43
  4. Rau, Kerstin                72 LT Vision 42 Hollweg Sport   1:56:24
  5. Patzak, Andrea              72                              1:59:10
  6. Erdmann, Sabine             72                              2:04:54
  7. Betz, Nicole                72 VfB Ahbach                   2:07:56


Seniorinnen W35 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Stumpf, Patricia            71 LT Vision 42 Hollweg Sport   1:49:36
  2. Schumacher, Barbara         68 Bisttal-Runners              1:55:31
  3. Plock, Ulrike               71                              2:01:39
  4. Hamm, Cornelia              69 Running Team Bad Ems         2:05:40
  5. Erck, Eva                   70 Running Team Bad Ems         2:05:41
  6. Zölzer, Irmi                71                              2:36:23


Seniorinnen W40 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. von Klitzing, Margit        63 DJK Ochtendung               1:32:47
  2. Hein, Susanne               62 Anlauf-Siegen                1:41:10
  3. Weppner, Martina            62 Heidenroder LT               1:48:50
  4. Winkler, Brigitte           63                              2:01:09
  5. Clausen, Edith              66 VfB Ahbach                   2:03:54
  6. Ehrsam, Petra               66 LG Maifeld-Pellenz           2:12:58
  7. Horn, Mona                  66                              2:17:05


Seniorinnen W45 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Bette, Regine               60 LA TuS Mayen                 1:30:51
  2. Hilger, Angelika            61 LA TuS Mayen                 1:41:00
  3. Nattermann, Constanze       61 LG Boppard Bad Salzig        1:46:04
  4. Kurowski, Petra             61 Triathlon Mülheim-Kärlich    1:48:40
  5. Meuer, Sigrid               58 SV Weitersburg               1:52:57
  6. Straube, Petra              61 LG Rheinbach                 1:55:02
  7. Gassen, Christiane          59 LT SV Westum                 2:00:05
  8. Böttger, Heike              60 TV Ransbach                  2:01:43
  9. Ruggenthaler, Elisabeth     59 SV Viktoria Holzfeld         2:13:36


Seniorinnen W50 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Jesse, Monika               52                              1:58:39
  2. Nienaber, Christa           55                              2:03:37
  3. Simonis, Marietta           52 LT Höhr-Grenzhausen          2:08:20


Seniorinnen W60 - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Krämer, Rosi                44 Das Team Der Wand Koblenz    2:19:47


männliche Jugend A - Halbmarathon Halbmarathon


  1. Martin, Marcel              87 Running Team Bad Ems         1:20:26
  2. Mintgen, Christoph          87 SPVGG Nickenich              2:12:25



Halbmarathon Gesamteinlauf


  1. Herb, Stefan                77 TV Haldenwang                1:20:09   1. M    
  2. Martin, Marcel              87 Running Team Bad Ems         1:20:26   1. MJA  
  3. Schneider, Torsten          72 LAZ Puma Troisdorf           1:20:52   1. M30  
  4. Doll, Frank                 66                              1:20:56   1. M40  
  5. Stader, Florian             57 SSF Bonn                     1:21:54   1. M45  
  6. Rautenberg, Norbert         53 LC Mengerskirchen            1:22:30   1. M50  
  7. Schröder, Frank             68 Sportlerherz.de Rösrath      1:23:45   1. M35  
  8. Schwan, Hans-Jürgen         62 Post SV Koblenz              1:25:29   2. M40  
  9. Pelger, Johann              64                              1:25:36   3. M40  
 10. Martin, Oliver              74 LT Koblenz- Lay              1:26:03   2. M30  
 11. Reusch, Armin               69 TSV Lay                      1:26:57   2. M35  
 12. von Haacke, Ralf            69 SV Waldesch                  1:27:07   3. M35  
 13. Britz, Markus               66 SSC Koblenz Karthause        1:27:09   4. M40  
 14. Bohn, Roland                65 SV Nieder-Oberscheidweiler   1:27:10   5. M40  
 15. Junker, Ingo                65 Running Team Bad Ems         1:27:21   6. M40  
 16. Hilger, Franz-Josef         61 LA TuS Mayen                 1:27:33   2. M45  
 17. Bersheim, Lars              72 LF Brohltal                  1:27:55   3. M30  
 18. Adams, Klaus                58 Running Team Bad Ems         1:28:29   3. M45  
 19. Brandenburg, Kai            61 SPVGG Nickenich              1:28:35   4. M45  
 20. Wandel, Walter              63 LT Tus Ahrweiler             1:28:42   7. M40  
 21. Engel, Bernd                66 LT TuS Lonnig                1:28:46   8. M40  
 22. Eybl, Leopold               52 LT SV Westum                 1:28:49   2. M50  
 23. Huhn, Stefan                68                              1:28:54   4. M35  
 24. Sauer, Axel                 85 SKA                          1:28:57   2. M    
 25. Raithel, Roland             65 TV Braubach                  1:28:58   9. M40  
 26. Engels, Thomas              62 LA TuS Mayen                 1:29:05  10. M40  
 27. Lauff, Oliver               64 LGV Marathon Gießen          1:29:13  11. M40  
 28. Fischer, Axel               58 SRL Tri Koblenz              1:29:15   5. M45  
 29. Henn, Eckard                57 LSC Maischeid                1:29:19   6. M45  
 30. Zavelberg, Dirk             68 LA TuS Mayen                 1:29:23   5. M35  
 31. Blankenberg, Klaus          65 LT Heimbach Weis             1:29:43  12. M40  
 32. Schnorpfeil, Bernd          65 SpVgg Nickenich              1:29:54  13. M40  
 33. Dietz, Stefan               69 Running Team Bad Ems         1:29:55   6. M35  
 34. Lamberti, Holger            73                              1:30:04   4. M30  
 35. Pommer, Mario               73 Das Team Der Wand Koblenz    1:30:10   5. M30  
 36. Hartmann, Uwe               72 LT DJK Andernach             1:30:35   6. M30  
 37. Krämer, Jens                69 Das Team Der Wand Koblenz    1:30:44   7. M35  
 38. Caspar, Markus              66                              1:30:47  14. M40  
 39. Bette, Regine               60 LA TuS Mayen                 1:30:51   1. W45  
 40. Klein, Gerhard              64                              1:30:57  15. M40  
 41. Lange, Michael              57 TG Oberlahnstein             1:31:59   7. M45  
 42. Christ, Thomas              62 TuS Rodenbach                1:32:06  16. M40  
 43. Schneider, Dirk             73 LF Brohltal                  1:32:29   7. M30  
 44. von Klitzing, Margit        63 DJK Ochtendung               1:32:47   1. W40  
 45. Tonner, Hans-Jürgen         61                              1:32:52   8. M45  
 46. Hay, Norbert                62 SV Büchel                    1:33:06  17. M40  
 47. Stülb, Georg                66 TV Hermeskeil                1:33:15  18. M40  
 48. Schneider, Ulrich           60 VFL Waldbreitbach            1:33:19   9. M45  
 49. Bouhs, Jürgen               69                              1:33:58   8. M35  
 50. Duderstaedt, Andreas        61 TV Wallersheim               1:34:06  10. M45  
 51. Fitting, Martin             54 Hunsrück Marathonverein      1:34:08   3. M50  
 52. Schneider, Udo              66 LT TuS Maindorf              1:34:12  19. M40  
 53. Bette, Dr. Martin           60 LA TuS Mayen                 1:34:13  11. M45  
 54. Blüher, Klaus               50 LT SV Westum                 1:34:29   1. M55  
 55. Thielmann, Manfred          59 LA TuS Mayen                 1:34:34  12. M45  
 56. Heiseler, Gerd              52 Grünewaldläufer SV Lüxem     1:34:50   4. M50  
 57. Müller, Thomas              70 VfB Ahbach                   1:34:58   9. M35  
 58. Staab, Walter               59 Running Team Bad Ems         1:35:04  13. M45  
 59. Johannes, Jörg              86                              1:36:04   3. M    
 60. Schnitzius, Frank           68 DJK Marienstatt              1:36:18  10. M35  
 61. Vogtmüller, Moritz          74 Runnig Team Bad Ems          1:36:20   8. M30  
 62. Neitzel, Achim-Olav         64 LLG St. Augustin             1:36:29  20. M40  
 63. Keller, Stefan              63 TuS Frei-Laubersheim         1:36:39  21. M40  
 64. Platten, Willi              61 DST Mörsdorf                 1:36:54  14. M45  
 65. Schubach, Frank             68 TuS Rhens                    1:37:04  11. M35  
 66. Koyama, Mario               77                              1:37:52   4. M    
 67. Wilke, Markus               68 LG Rhein Wied                1:38:12  12. M35  
 68. Schug, Gerhard              55 Running Team Bad Ems         1:38:19   5. M50  
 69. Moitzfeld, René             68 Maifelder SV                 1:38:29  13. M35  
 70. Wiesner, Karl-Josef         73 VfB Ahbach                   1:38:34   9. M30  
 71. Geisser, Hermann            62 Meddy´s Laufladen            1:38:40  22. M40  
 72. Dürr, Alexander             64                              1:38:46  23. M40  
 73. Stoffels, Matthias          82 Fohr Bier Freunde Westerwald 1:38:59   5. M    
 74. Woermann, Jörg              64                              1:39:11  24. M40  
 75. Seul, Wolfgang              47 LT SV Westum                 1:39:14   2. M55  
 76. Junge, Josef                55                              1:39:17   6. M50  
 77. Neumann, Sabine             73 LT Heimbach Weis             1:39:18   1. W30  
 78. Schmitt, Christoph          68 SPVGG Nickenich              1:39:19  14. M35  
 79. Schütze, Frank              67 Chaka Team                   1:39:20  15. M35  
 80. Homann, Frank               66 Chaka Team                   1:39:21  25. M40  
 81. Neumann, Ingo               71 SPVGG Nickenich              1:39:22  16. M35  
 82. Rönsch, Karl-Heinz          51 BSG-KEVAG                    1:39:58   3. M55  
 83. Muglin, Gerhard             58 Maifelder SV                 1:39:59  15. M45  
 84. Göbel, Rainer               65 X- Sport Kastelaun           1:40:05  26. M40  
 85. Hein, Klaus                 64 DST Mörsdorf                 1:40:28  27. M40  
 86. Günther, Hermann            68 TuS Rhens                    1:40:37  17. M35  
 87. Hahmann, Melanie            83                              1:40:39   1. F    
 88. Marake, Bernhard            45 LT Heimbach Weis             1:40:51   1. M60  
 89. Hilger, Angelika            61 LA TuS Mayen                 1:41:00   2. W45  
 90. Gerhard, Hermann-Josef      57                              1:41:01  16. M45  
 91. Hein, Susanne               62 Anlauf-Siegen                1:41:10   2. W40  
 92. Rüdig, Otmar                43 LT Heimbach Weis             1:41:13   2. M60  
 93. Neuhaus, Gunter             62 Running Team Bad Ems         1:41:17  28. M40  
 94. Becker, Ralf                62 Wushu Koblenz                1:41:20  29. M40  
 95. Soldansky, Rainer           54 LG Rheinbach                 1:41:30   7. M50  
 96. Kaffai, Thomas              59 SV Becheln                   1:41:56  17. M45  
 97. Schwickerath, Jürgen        56 LT Höhr-Grenzhausen          1:42:00   8. M50  
 98. Bullinger, Manfred          58                              1:42:13  18. M45  
 99. Müller, Friederike          76 Running Team Bad Ems         1:42:32   2. W30  
100. Michels, Bernd              56 Bisttal-Runners              1:42:44   9. M50  
101. Metternich, Michael         64 SSF Bonn                     1:42:51  30. M40  
102. Ignatzy, Klaus              61 SSF Bonn                     1:42:52  19. M45  
103. Krämer, Thomas              66 Das Team Der Wand Koblenz    1:42:59  31. M40  
104. Hoppe, Dieter               59 SV Waldesch                  1:43:19  20. M45  
105. Maxeiner, Erhard            50 LG Einrich                   1:43:21   4. M55  
106. Helmert, Michael            66 DJK Marienstatt              1:43:24  32. M40  
107. Rudnik, Peter               63                              1:43:28  33. M40  
108. Berkowicz, Lars             72                              1:43:30  10. M30  
109. Gust, Friedel               54                              1:43:35  10. M50  
110. Waldecker, Willi            60 SpVgg Nickenich              1:44:21  21. M45  
111. Kelter, Bernd               58 SV Blau-Gelb Dernau          1:44:37  22. M45  
112. Bersheim, Steffi            76 LF Brohltal                  1:44:43   3. W30  
113. Raszat, Sven                70                              1:44:50  18. M35  
114. Müller, Svenja              82                              1:45:03   2. F    
115. Löhr, Armin                 62 LG Alsbach                   1:45:38  34. M40  
116. Daleki, Uwe                 67 SV Weitersburg               1:45:58  19. M35  
117. Steuler, Jörg               58                              1:45:59  23. M45  
118. Waschbüsch, Markus          64 LG Alsbach                   1:46:03  35. M40  
119. Nattermann, Constanze       61 LG Boppard Bad Salzig        1:46:04   3. W45  
120. Weber, Jörg                 68 Bisttal-Runners              1:46:13  20. M35  
121. Oldenburg, Roland           46 Anlauf-Siegen                1:46:17   3. M60  
122. Schmitt, Ralf               66 SPVGG Nickenich              1:46:27  36. M40  
123. Adam, Thomas                70 SpVgg Nickenich              1:46:28  21. M35  
124. Kilb, Michael               65                              1:46:36  37. M40  
125. Schütz, Heinz               56 Heidenroder LT               1:47:01  11. M50  
126. Roth, Reinhold              45 Grünewaldläufer SV Lüxem     1:48:05   4. M60  
127. Rentschler, Erwin           50 SV Urmitz                    1:48:13   5. M55  
128. Kläs, Ali                   57 SV Blau-Gelb Dernau          1:48:20  24. M45  
129. Lingenfelder, Gunter        49 SRL Koblenz                  1:48:22   6. M55  
130. Franz, Klaus-G.             62 DJK Marienstatt              1:48:23  38. M40  
131. Mallmann, Peter             61                              1:48:30  25. M45  
132. Hilgers, Manfred            49                              1:48:37   7. M55  
133. Kurowski, Petra             61 Triathlon Mülheim-Kärlich    1:48:40   4. W45  
134. Waldvogel, Horst            51 LT Heimbach Weis             1:48:41   8. M55  
135. Fries, Alex                 78 LT Heimbach Weis             1:48:42   6. M    
136. Dönges, Uwe                 60 LT Heimbach Weis             1:48:43  26. M45  
137. Gröger, Wilfried            56                              1:48:45  12. M50  
138. Weppner, Martina            62 Heidenroder LT               1:48:50   3. W40  
139. Etzkorn, Klaus              71                              1:48:58  22. M35  
140. Rechbauer, Martin           62                              1:49:15  39. M40  
141. Probstfeld, Willi E.        50                              1:49:20   9. M55  
142. Diedrich, Uwe               53 SV Weitersburg               1:49:34  13. M50  
143. Stumpf, Patricia            71 LT Vision 42 Hollweg Sport   1:49:36   1. W35  
144. Rau, Lothar                 65 LT Vision 42 Hollweg Sport   1:49:37  40. M40  
145. Czerulla, Rainer            59                              1:49:41  27. M45  
146. Pech, Ulrich                61 TuS Singhofen                1:49:42  28. M45  
147. Friebis, Jürgen             64                              1:49:45  41. M40  
148. Hermann, Rainer             63 LT Tus Lonnig                1:50:05  42. M40  
149. Schwab, Karl-Helmut         60                              1:50:23  29. M45  
150. Gebauer, Rüdiger            56 SV Nauroth                   1:50:45  14. M50  
151. Pargen, Peter               58 Rennsteiglaufverein          1:50:48  30. M45  
152. Beckerhoff, Rainer          41                              1:50:50   1. M65  
153. Ehrsam, Peter               64 LG Maifeld-Pellenz           1:51:00  43. M40  
154. Maur, Otmar                 53 SSV Oberfell                 1:51:08  15. M50  
155. Hellwig, Benno              61 LG Boppard Bad Salzig        1:51:22  31. M45  
156. Lauz, Holger                72 Tus Montabaur                1:51:38  11. M30  
157. Thurn, Andreas              76 FH Lauftreff Koblenz         1:51:59  12. M30  
158. Dietz, Stefan               62 Ju-Jutsu-Club Boppard        1:52:44  44. M40  
159. Meuer, Sigrid               58 SV Weitersburg               1:52:57   5. W45  
160. Würz, Diana                 78 SRL Koblenz                  1:52:59   3. F    
161. Groß, Arthur                46 S.G. Mörsbach                1:53:46   5. M60  
162. Lindemann, Werner           59 LT TuS Lonnig                1:53:47  32. M45  
163. Breitkreuz, Klaus           62 von Null auf 42              1:54:05  45. M40  
164. Leske, Joachim              56                              1:54:08  16. M50  
165. Göhring, Egon               60 SV Kell                      1:54:32  33. M45  
166. Heimbach, Claudia           78                              1:54:34   4. F    
167. Schröder, Josef             46 SV Blau-Gelb Dernau          1:55:00   6. M60  
168. Kurth, Wolfgang             54 LG Rheinbach                 1:55:01  17. M50  
169. Straube, Petra              61 LG Rheinbach                 1:55:02   6. W45  
170. Tübing, Stefan              80 DJK Coesfeld                 1:55:05   7. M    
171. Pelzl, Frank                86                              1:55:15   8. M    
172. Gail, Rudi                  55 LT Tus Lonnig                1:55:29  18. M50  
173. Leuven, Mike                78                              1:55:30   9. M    
174. Schumacher, Barbara         68 Bisttal-Runners              1:55:31   2. W35  
175. Bender, Kristina            78                              1:55:34   5. F    
176. Arent, Karl-Heinz           56                              1:55:51  19. M50  
177. Schüler, Volker             69 TGO Oberlahnstein            1:55:54  23. M35  
178. Harrer, Mario               60 BSG Degussa Wesseling        1:55:59  34. M45  
179. Müller, Bernd               46 Running Team Bad Ems         1:56:01   7. M60  
180. Friedrich, Rolf- Dieter     53 TV Braubach                  1:56:02  20. M50  
181. Engel, Martin J.            65 Heavenly Sneakers            1:56:10  46. M40  
182. Engel, Volker Maria         70 Heavenly Sneakers            1:56:11  24. M35  
183. Kramkowski, Norbert         67                              1:56:12  25. M35  
184. Rau, Kerstin                72 LT Vision 42 Hollweg Sport   1:56:24   4. W30  
185. Eifler, Stefan              68 Running Team Bad Ems         1:56:27  26. M35  
186. Schramm, Roland             81                              1:56:48  10. M    
187. Muders, Paul                65 TuS Rhens                    1:56:50  47. M40  
188. Fellenberg, Thomas          75                              1:58:28  13. M30  
189. Jesse, Monika               52                              1:58:39   1. W50  
190. Preidl, Gottfried           46                              1:58:41   8. M60  
191. Patzak, Andrea              72                              1:59:10   5. W30  
192. Birnstock, Gerd             40 LG Boppard Bad Salzig        1:59:11   2. M65  
193. Hinkelmann, Ralf            61                              1:59:22  35. M45  
194. Dona, Claudio               59 Karthause 06                 1:59:38  36. M45  
195. Gassen, Christiane          59 LT SV Westum                 2:00:05   7. W45  
196. Waschbüsch, Jakob           38 LG Alsbach                   2:00:29   3. M65  
197. Blettner, Michael           58 BSG VoBa KO-Mittelrhein      2:00:43  37. M45  
198. Magunski, Gerd              60                              2:00:55  38. M45  
199. Leiss, Werner               60 SV Kell                      2:00:58  39. M45  
200. Heiderich, Mandy            77 RTF Koblenz                  2:01:03   6. F    
201. Winkler, Brigitte           63                              2:01:09   4. W40  
202. Mintgen, Dietmar            54 SpVgg Nickenich              2:01:38  21. M50  
203. Plock, Ulrike               71                              2:01:39   3. W35  
204. Böttger, Heike              60 TV Ransbach                  2:01:43   8. W45  
205. Schug, Achim                60 SV Kell                      2:02:19  40. M45  
206. Schweikert, Thomas          62 LAG-30-Team                  2:02:20  48. M40  
207. Dieckmann, Wolfgang         57 SKILLS 04 Frankfurt          2:02:22  41. M45  
208. Beneke, Friedrich           57                              2:02:23  42. M45  
209. Thome Niko                  66                              2:02:38  49. M40  
210. Troise, Raffaele            64                              2:02:54  50. M40  
211. Croonenbroeck, Martin       67                              2:03:10  27. M35  
212. Nienaber, Christa           55                              2:03:37   2. W50  
213. Clausen, Edith              66 VfB Ahbach                   2:03:54   5. W40  
214. Klein, Wilhelm              39 Running Team Bad Ems         2:04:17   4. M65  
215. Erdmann, Sabine             72                              2:04:54   6. W30  
216. Becker, Detlef              54 Fibermark Lahnstein          2:05:01  22. M50  
217. Simsek, Adem                74                              2:05:06  14. M30  
218. Hamm, Cornelia              69 Running Team Bad Ems         2:05:40   4. W35  
219. Erck, Eva                   70 Running Team Bad Ems         2:05:41   5. W35  
220. Hörter, Martin              64 TC Höhr-Grenzhausen          2:06:35  51. M40  
221. Betz, Nicole                72 VfB Ahbach                   2:07:56   7. W30  
222. Betz, Marc                  70 VfB Ahbach                   2:07:57  28. M35  
223. Honekamp, Wilfried          71 LT Bad Breisig               2:08:18  29. M35  
224. Simonis, Marietta           52 LT Höhr-Grenzhausen          2:08:20   3. W50  
225. Bröring, Karl-Heinz         58 LT Höhr-Grenzhausen          2:08:21  43. M45  
226. Honekamp, Ivonne            80 LT Bad Breisig               2:08:34   7. F    
227. Sewenig, Claus-Werner       60                              2:08:46  44. M45  
228. Broschart, Franz            52 Stadtschleicher Koblenz      2:09:00  23. M50  
229. Bruchhardt, Karsten         58                              2:09:03  45. M45  
230. Mohr, Bernd                 69                              2:09:04  30. M35  
231. Heimermann, Dirk            69 SV Germania Bachem           2:09:33  31. M35  
232. Vehrenkampf, Werner         54 Bisttal-Runners              2:11:41  24. M50  
233. Mintgen, Christoph          87 SPVGG Nickenich              2:12:25   2. MJA  
234. Ehrsam, Petra               66 LG Maifeld-Pellenz           2:12:58   6. W40  
235. Rosenbaum, Peter            63 Dauer-Power-Ems              2:13:02  52. M40  
236. Dodt, Oliver                67 Hosianna Runners             2:13:28  32. M35  
237. Ruggenthaler, Elisabeth     59 SV Viktoria Holzfeld         2:13:36   9. W45  
238. Höster, H.-Rainer           53 SV Viktoria Holzfeld         2:13:37  25. M50  
239. Horn, Mona                  66                              2:17:05   7. W40  
240. Horn, Wolfgang              66                              2:17:06  53. M40  
241. Krämer, Rosi                44 Das Team Der Wand Koblenz    2:19:47   1. W60  
242. Heller, Björn               72                              2:25:45  15. M30  
243. Loch, Wolfgang              59 Dany Sports Club Koblenz     2:25:46  46. M45  
244. Zölzer, Irmi                71                              2:36:23   6. W35  



Männer - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Meißner, Dennis             77                                36:17
  2. Lunar, Conrad               83 RSV Oranien Nassau             38:59
  3. Bremer, Thilo               81                                43:21
  4. Henrich, Bastian            86                                48:40
  5. Müller, Patrick             80                                49:37
  6. Knies, Patrick              86                                50:31
  7. Reifferscheid, Georg        82                                56:48
  8. Meurer, Thomas              81                                57:18


Senioren M30 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Neuburger, Matthias         74 LG Bambule Westerwald          37:57
  2. Beisel, Andre               74 SG Neuhäusel                   41:17
  3. Buch, Guido                 73 SRL Koblenz                    50:29
  4. Stroedter, Christian        76 SV Weitersburg                 53:27
  5. Buhr, Markus                72 Start Runnig                   58:26
  6. Scholzen, Wolfgang          73                                59:44


Senioren M35 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Lauff, Frederik             70 Auf und davon Reisebüro        34:11
  2. Müller, Leo                 69 TV Wirges                      40:05
  3. Eyl, Ansgar                 69 LSC Maischeid                  41:47
  4. Schrönges, Manfred          67 SRL Koblenz                    42:09
  5. Klein, Daniel               68 Running Team Bad Ems           45:30
  6. Thiel, Michael              69 TG Oberlahnstein               50:19
  7. Prangenberg, Frank          70                                53:29


Senioren M40 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Groß, Helmut                64 SG Neuhäusel                   41:05
  2. Kappus, Reiner              62 VfL Nochern                    46:18
  3. Kaesberg, Hans              66                                46:54
  4. Hayer, Dirk                 65 SC Kamp-Bornhofen              48:05
  5. Kraus, Frank                65 SF Höhr-Grenzhausen            48:50
  6. Runkel, Stefan              66 SSC Koblenz Karthause          49:45
  7. Klaeser, Jürgen             65 Lauftreff Staudt               49:53
  8. Dörr, Michael               66                                50:24
  9. May, Franz Josef            63                                50:35
 10. Krause, Uli                 62                                50:45
 11. Kollmann, Christoph         63 BSG VoBa KO-Mittelrhein        51:09
 12. Hansen, Olav                63                                51:39
 13. Steinborn, Thomas           66 LG Einrich                     52:43
 14. Emmes, Thomas               65 LG Boppard Bad Salzig          54:31
 15. Kölzer, Bernd               62 BSG VoBa KO-Mittelrhein        54:35
 16. Sürdt, Uwe                  64                                55:28
 17. Joppe, Thomas               63 Aktivita Koblenz Karthause     55:32


Senioren M45 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Schwenk, Karl Rudolf        59 Running Team Bad Ems           39:14
  2. Weber, Dietmar              58 LG Alsbach                     41:39
  3. Persch, Rolf                59 TV 05 Mülheim                  42:57
  4. Wolter, Christoph           61 LGV Marathon Gießen            42:59
  5. Lay, Alfred                 59 SC Simmern                     43:37
  6. Münz, Wilfried              60                                48:10
  7. Lauer, Artur                61                                48:53
  8. Hüttepohl, Horst            59 MiMa Meddys Laufladen          49:10
  9. Geisler-Schnatz, Helmut     61 TUS Horchheim                  50:04
 10. Lauer, Willi                57                                50:16
 11. Wesche, Roland              57 LT Untermosel                  56:21
 12. Schäfer, Wilfried           58 SV Hatzenport-Löf              56:22
 13. Schlossmacher, Gerd         59                                59:56


Senioren M50 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Hild, Stefan                52 SV Waldesch                    43:18
  2. Klein, Thomas               56 SF Höhr-Grenzhausen            44:02
  3. Mäurer, Bernd               52 TV Eitelborn                   44:19
  4. Stein, Peter                53 TV Eitelborn                   45:25
  5. Kalbitzer, Jürgen           53                                45:36
  6. Keil, Norbert               53 SG Neuhäusel                   46:25
  7. Baulig, Manfred             53                                47:06
  8. Paschakarnis, Herbert       55                                47:55
  9. Fries, Wolfgang             55 SV Waldesch                    50:21
 10. Lauer, Manfred              55                                53:33
 11. Rauen, Horst                53                                56:32
 12. Halfmann, Dieter            55 SV Weitersburg                 57:58
 13. Mölich, Werner              54 BSG VoBa KO-Mittelrhein        59:18
 14. Merkel, Andreas             53 TuS Niederberg               1:00:44


Senioren M55 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Skozke, Lech                48 LG Rhein Wied                  40:56
  2. Ströder, Reiner             50 TV Ransbach                    45:58
  3. Hempel, Klaus-Peter         50 AOK Koblenz                    46:10
  4. Uebel, Klaus                51 TV Vollmersbach                48:31
  5. Höfer, Bruno                49 BSG VoBa KO-Mittelrhein        51:19
  6. Roos, Hans Reiner           49 TuS Immendorf                  55:20
  7. Beck, Hubert                50 Bisttal-Runners                56:34
  8. Rittel, Wolfgang            51 LG Alsbach                   1:02:33
  9. Frensch, Jürgen             49 BSG VoBa KO-Mittelrhein      1:04:18


Senioren M60 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. De Raad, Helmut             44 TuS 05 Arloff                  44:30
  2. Wirtz, Josef                42 TTC Bonderath                  50:30
  3. Kaiser, Otto                46 LT DJK Andernach               54:16
  4. Christians, Jann            46 SV Waldesch                    57:02
  5. Baumann, Jürgen             44 SV Blau-Gelb Dernau          1:01:24


Senioren M65 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Kraus, Willi                39                                52:02
  2. Kramer, Herbert             38 SV Waldesch                    53:08


Senioren M70 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Koppatsch, Wolfgang         32 LLG St. Augustin               45:17


Frauen - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Adam, Daniela               79 BSG VoBa KO-Mittelrhein        55:31


Seniorinnen W30 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Bringe, Manja               73                                48:22
  2. Steinborn, Gulia            74 LG Einrich                     49:42


Seniorinnen W35 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Heitz, Claudia              69 SV Weitersburg                 51:18
  2. Rausch-Radke, Susanne       69                                52:41
  3. Schneider, Heide            69                                53:46
  4. Weber, Ruth                 67 KV Mayen Koblenz               59:15


Seniorinnen W40 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Thelen, Beate               62 Alfterer SC                    55:21
  2. Klein, Susanne              62 LG Alsbach                     55:27
  3. Weißenfels, Beate           65 Aktivita Koblenz Karthause     55:30
  4. Lützler, Marianne           62 TV Ransbach                    56:28
  5. Graf, Kristina              65 Bisttal-Runners                56:33
  6. Simonis, Monika             64 TV Ransbach                    56:39
  7. Knierim, Gabi               63 LG Einrich                     56:45
  8. Mohr, Maria                 65 LT TuS Lonnig                  59:57
  9. Meurer, Petra               65                              1:02:04
 10. Blum-Krisse, Elke           62                              1:02:34
 11. Jansen, Kirsten             65                              1:04:34
 12. Jankowski, Ingrid           66 TG Oberlahnstein             1:07:25
 13. Junker, Marion              64 Kirmesgesell. Horchheim      1:11:18
 14. Rechbauer, Christiane       62                              1:13:13


Seniorinnen W45 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Wagner, Uschi               58 FC NU                          52:12
  2. Müller, Gabi                61 TuS Niederberg                 55:18
  3. Beicht, Annegret            57 TuS Niederberg                 55:19
  4. Frischauf-Bulliger, Marion  60                              1:00:03
  5. Schnatz, Christiane         58 TUS Horchheim                1:01:23


Seniorinnen W50 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Ströder, Gertrud            56 TV Ransbach                    58:39
  2. Macht, Krystyna             52 TV Ransbach                  1:04:49
  3. Mölich, Marion              54 BSG VoBa KO-Mittelrhein      1:13:12


Seniorinnen W55 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Baaden, Ingrid              50 TV Ransbach                    52:34
  2. Schröder, Roswitha          51 SV Blau-Gelb Dernau          1:05:56


Seniorinnen W60 - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Schmalebach, Rosi           45 SV Weitersburg                 52:18


männliche Jugend A - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Uebel, Steffen              87 LG TV Birkenfeld               35:06
  2. Lauer, Jonas                88                                53:31
  3. Oster, Tillmann             87                                53:36


männliche Jugend B - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Halfmann, Thomas            89 SV Weitersburg                 53:30


weibliche Jugend B - 10 km Männer - Schüler B - 10 km


  1. Henrich, Anna               89                              1:11:16

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BBC Koblenz Horchheim e.V., Serien-Nr. 1336.